English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
root-canal drill reamer [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
foret aléseur pour canaux [correct, masculine noun]
DEF: Alésoir coupant également en bout.
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l’autorisation de l’AFNOR.