English (Types of Wood; Marketing)
wood without takers [correct]; unwanted wood [correct]
French (Sortes de bois; Commercialisation)
bois sans preneurs [correct, masculine noun]
CONT: Ce couvert feuillu ouvre des potentialités différentes par rapport à la forêt boréale, mais il présente aussi des défis particuliers, notamment la présence importante de bois sans preneurs, c'est-à-dire [de] bois qui n’ est pas de qualité pour le sciage et qui peut difficilement être transformé en pâte à papier.