English (Emergency Management)
under evacuation order [correct]
CONT: As the Inkameep Creek wildfire continues to remain in "out of control" status, a number of areas are under evacuation order and evacuation alert.
French (Gestion des urgences)
sous ordre d’évacuation [correct]
CONT: Les autorités de la Province de l'Alberta ont rapporté le 5 mai qu'au moins 912 incendies de forêt étaient en cours à Drayton Valley dans le centre de l'Alberta et la région de Fox Lake située dans le nord. Près de 30 000 personnes sont sous ordre d’évacuation.
Spanish (Gestión de emergencias)
bajo orden de evacuación [correct]