English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
countersinking conical drill [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
foret guidé à fraiser, conique [correct, masculine noun]
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l’autorisation de l’AFNOR.