English (Ecology (General))
matorral [correct]
French (Écologie (Généralités))
matorral [correct, masculine noun]
DEF: Formation buissonnante à petits arbres rabougris et espacés(caroubier, lentisque), localisée surtout en Castille [Espagne] et qui est une forme dégradée de la forêt à chêne vert.
Spanish (Ecología (Generalidades))
matorral [masculine noun]