English (Military Training)
wilderness leadership course
OBS: Course for cadets.
French (Instruction du personnel militaire)
cours de leadership en région sauvage
OBS: Région sauvage : Partie d’un territoire(p. ex. dans une forêt domaniale), mise en réserve par division du gouvernement et dans laquelle la nature est préservée à des fins scientifiques et récréatives.