English (Historical Park and Site Names; Silviculture)
Petawawa Research Forest
French (Noms de parcs, lieux et canaux historiques; Sylviculture)
Forêt expérimentale de Petawawa
OBS: Forêt expérimentale du Service canadien des forêts située dans la localité de Petawawa.
OBS: À noter que l’Institut forestier national de Petawawa n’existe plus. Il a été fermé à la suite de l’Examen des programmes du gouvernement.