English (Silviculture; Climatology)
aestatisilva
French (Sylviculture; Climatologie)
aestatisylva
DEF: Forêt des climats tempérés frais ou froids dont les arbres portent des feuilles l'été et les perdent l'hiver(ces arbres sont les essences à feuilles caduques).
Spanish (Silvicultura; Climatología)
aestatisilva [correct, feminine noun]
DEF: Formación arbórea de las latitudes medias dominada por especies de hoja caduca, que la pierden durante la estación fría.