English (Forestry Operations)
reserved land [correct]
DEF: Forest land that by law is not available for the harvesting of forest crops.
French (Exploitation forestière)
réserve [correct, feminine noun, Canada]; réserve de possibilité [correct, feminine noun, Canada]; quart de réserve [correct, masculine noun, France]; quart en réserve [correct, see observation, masculine noun, France]
DEF: Partie d’une forêt aménagée, conservée pour une attribution et une utilisation futures, non encore précisées.
OBS: «quart en réserve» : (...) en France, le quart de la possibilité de certaines forêts collectives soumises au régime forestier peut être constitué en réserve. C’est le quart en réserve.
Spanish (Explotación forestal)
reserva [correct, feminine noun]