English (Fires and Explosions; Brush, Prairie and Forest Fires; Organized Recreation (General))
recreation fire [correct]
DEF: A wildfire caused by people or equipment engaged in a recreational activity (e.g. vacationing, fishing, picnicking, non-commercial berry picking, hiking).
French (Feux et explosions; Incendies de végétation; Loisirs organisés (Généralités))
feu de récréation [correct, masculine noun]
DEF: Incendie de forêt causé par des personnes ou des équipements impliqués dans une activité de récréation(vacance, pêche, pique-nique, cueillette de fruits non commerciale, randonnée, etc.).