English (Atmospheric Physics)
cloud forest [correct]
DEF: The appearance which the upper surface of a layer of clouds assumes when it has protuberances and sproutings in the form of towers.
French (Physique de l'atmosphère)
forêt de nuages [correct, feminine noun]
DEF: Aspect particulier de la surface supérieure des nuages qui est observé lorsque cette surface présente des protubérances et des bourgeonnements ayant la forme de tours.
Spanish (Física de la atmósfera)
bosque de nubes [masculine noun]
DEF: Aspecto que adquiere la superficie superior de una capa de nubes cuando tienen protuberancias y brotes en forma de torres.