English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
sprouting [correct]; bulge [correct]
CONT: Cloud forest. The appearance which the upper surface of a layer of clouds assumes when it has protuberances and sproutings in the form of towers.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
bourgeonnement [correct, masculine noun]
CONT: Forêt de nuages. Aspect particulier de la surface supérieure des nuages qui est observé lorsque cette surface présente des protubérances et des bourgeonnements ayant la forme de tours.