English (Translation; Forestry Operations; Tillage Operations (Agriculture))
improper to scarification [proposal]
French (Traduction; Exploitation forestière; Travaux du sol (Agriculture))
inscarifiable [adjective]
CONT: les terrains précédemment inscarifiables représentent souvent les endroits les plus propices à la croissance de futures forêts.
OBS: scarifiage : Action de labourer avec un scarificateur.