English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
Asian longhorned beetle [correct]; Asian long-horn beetle [correct]; Asian longhorn beetle [correct]
OBS: An insect (order Coleoptera) of the family Cerambycidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
longicorne asiatique [correct, masculine noun]
CONT: Le longicorne asiatique est l'une des pires menaces pour les forêts canadiennes. Ce longicorne, originaire d’Asie, s’attaque aux érables, aux peupliers, aux frênes, aux saules, aux ormes et à d’autres espèces d’arbres. De plus, il s’attaque aux arbres sains, aussi bien dans les forêts naturelles que dans les plantations et les parcs urbains.
OBS: Insecte (ordre des coléoptères) de la famille des Cerambycidae.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
escarabajo asiático de cuernos largos [correct, masculine noun]; escarabajo asiático longicornio [correct, masculine noun]; Anoplophora glabripennis [correct, Latin]; escarabajo asiático longicorne [avoid, see observation]
OBS: El término "escarabajo asiático longicorne" es una combinación de español (escarabajo asiático) y latín (longicorne).
OBS: La forma corta "longicornio" podría confundirse con otros insectos como el "longicornio zapador" (Dorcadion abulense); "longicornio alpino" (Rosalia alpina); "longicornio del pino" (Ergates faber).