English (Oil Refining; Commercial Utilization (Oil and Natural Gas))
processing [correct]
French (Raffinage du pétrole; Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel))
façonnage [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des opérations à forfait effectuées pour le compte d’une société pétrolière.