English (General Vocabulary; Service Industries)
service free of charge [correct]
French (Vocabulaire général; Entreprises de services)
gratuité [correct, feminine noun]
DEF: Service accordé gratuitement dans le cadre d’un forfait, d’un contrat commercial ou de conditions particulières.
Spanish (Vocabulario general; Sector de servicios)
gratuidad [correct, feminine noun]; servicio gratuito [correct, masculine noun]
CONT: Gratuidad es un concepto económico: la dispensación de un bien o un servicio sin contraprestación o contrapartida aparente por parte del beneficiario, especialmente cuando no hay precio o este no se sustancia en un pago o cargo pecuniario que este haya de afrontar. [...] Gratuidad, del francés gratuité, y este del latín medieval gratuitas, -atis favor - cualidad de gratuito.