English (Remuneration (Personnel Management))
contractual wage; job wage
French (Rémunération (Gestion du personnel))
salaire à la tâche [masculine noun]; salaire à forfait [masculine noun]
DEF: Rémunération payée selon un forfait fixé à l'avance par voie réglementaire ou à l'amiable.
Spanish (Remuneración (Gestión del personal))
salario a tanto alzado [masculine noun]