English (Various Industries)
custom work [correct]
French (Industries diverses)
travail exécuté sur commande [correct, masculine noun]; travail sur commande [correct, masculine noun]; fabrication sur commande [correct, feminine noun]; travail à forfait [masculine noun]
DEF: Travail exécuté par l’entreprise en réponse aux commandes reçues de ses clients.