English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
European earwig [correct]
OBS: An insect (order Dermaptera) of the family Forficulidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
perce-oreille européen [correct, masculine noun]; forficule perce-oreille [correct, masculine noun]
OBS: Insecte (ordre des dermaptères) de la famille des Forficulidae.