English (Transportation Equipment (General); Mechanics)
small engine room
French (Équipements de transport; Mécanique)
salle des petits moteurs [feminine noun]
CONT: Atelier de mécanique, la salle des outils, du matériel des travaux, du service des radiateurs, du service des freins à air, de la forge, des petits moteurs.