English (Scientific Research Equipment; Cement Industry)
forged bronze cube mould [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Cimenterie)
moule en bronze forgé pour former(par compression) des cubes [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.