English (Library Science)
supplied title [correct]
DEF: A title established by the cataloguer for an item that has no title on the chief source of information.
OBS: It may be taken from elsewhere in the item itself or from a reference source, or it may be composed by the cataloguer.
French (Bibliothéconomie)
titre restitué [correct, masculine noun]; titre forgé [masculine noun]; titre donné [masculine noun]
DEF: Titre d’un document établi par le catalogueur lorsque la source principale d’information de ce document ne comporte pas de titre.
OBS: Il peut être puisé ailleurs dans le document lui-même ou dans un ouvrage de référence, ou il peut être rédigé par le catalogueur.