English (Drilling (Machine-Tooling))
subdrilled [correct]
CONT: Bolted parts. ... Holes may be punched, subpunched or subdrilled and reamed, or drilled ...
OBS: subdrill: To drill (a hole) to a size that leaves sufficient metal for finishing by reaming.
French (Perçage (Usinage))
préalablement percé [correct]; préalablement usiné
CONT: perceuse : Machine-outil servant soit à percer des trous cylindriques ou coniques(rarement polygonaux), débouchants ou borgnes, soit à aléser avec des alésoirs des trous préalablement percés, ou venant de fonderie ou de forge, soit encore à tarauder avec des tarauds, et parfois à réaliser certaines autres opérations.
OBS: Dans le travail de perçage, on distingue le perçage en pleine matière et le perçage complémentaire de trous préalablement usinés.