English (PAJLO; Offences and crimes; Family Law (common law); Social Problems)
fratricide [correct]
French (PAJLO; Infractions et crimes; Droit de la famille (common law); Problèmes sociaux)
fratricide [correct, masculine noun, standardized]
CONT: [...] la langue française connaît des parricides, des fratricides et des infanticides. Et la liste n’ est pas figée : ainsi, c'est à la fin de la 2e guerre mondiale que le néologisme de génocide a été forgé pour désigner l'assassinat d’un peuple entier; son usage ne fait plus désormais discussion.
OBS: fratricide : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).