English (Translation (General); Metal Forging)
near net shape [correct]
French (Traduction (Généralités); Forgeage)
près de la cote désirée [feminine noun]; near net shape
CONT: near net shape forging :forgeage de la cote désirée
CONT: Les techniques de forgeage «near net shape», à la pointe du progrès permettent d’économiser en matières premières.