English (Metal Forging)
closed-die forging
OBS: Shaping of metal completely within the cavities of the dies that enclose the metal when brought together.
French (Forgeage)
forgeage en matrice fermée
OBS: Mise en forme d’un métal suivant les cavités de la matrice entourant le métal quand les éléments de cette matrice sont joints.