English (Steel)
cast steel [correct]; steel casting; run steel
PHR: High strength cast steel.
French (Acier)
acier moulé [correct, masculine noun]; acier de fusion [masculine noun]; acier coulé [masculine noun]
DEF: Acier ordinaire ou allié, dont la caractéristique essentielle est d’être utilisé au moulage, par opposition au laminage, au forgeage et à l'estampage.
PHR: Acier moulé à haute résistance mécanique, réfractaire.