English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
Blacksmith token [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
jeton dit du «forgeron» [correct, masculine noun]; jeton du forgeron [correct]