English (Steel)
cold pressing
French (Acier)
emboutissage à froid [masculine noun]
DEF: Opération de formage à froid d’une plaque de métal mince, ou flan, par serrage dans une forme en acier ou en fonte, donnant des emboutis. [...] L'emboutissage se fait à chaud ou à froid, à la main ou à la machine.