English (Animal Feed (Agric.); Cattle Raising)
protected fat source
French (Alimentation des animaux (Agric.); Élevage des bovins)
lipide tanné [masculine noun]; lipide protégé [masculine noun]; lipide traité à la formaldehyde [masculine noun]
OBS: Pour ralentir sa digestion par les bovins.