English (Chemical Elements and Compounds)
formaldehyde polymer with 1,3-benzenediol and phenol, sulfomethylated, sodium salts [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
sels de sodium du polymère du formaldéhyde avec le benzène-1, 3-diol et le phénol, sulfométhylé [correct, masculine noun, plural]