English (Chemical Elements and Compounds)
dehydrated castor oil, polymer with formaldehyde, glycerol, linseed oil, phenol, phthalic anhydride and rosin [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère d’huile de ricin déshydratée avec le formaldéhyde, le glycérol, l'huile de lin, le phénol, l'anhydride phtalique et la colophane [correct, masculine noun]