English (Chemical Elements and Compounds)
linseed oil polymer with bisphenol A, dicyclopentadiene, formaldehyde, glycerol, indene, methylstyrene, phenol, polymerized linseed oil, rosin, styrene, tung oil and vinyltoluene [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère d’huile de lin avec le bisphénol A, le dicyclopentadiène, le formaldéhyde, le glycérol, l'indène, le méthylstyrène, le phénol, l'huile de lin polymérisée, la colophane, le styrène, l'huile d’abrasin et le vinyltoluène [correct, masculine noun]