English (Plastic Materials)
glass reinforced acetal; glass reinforced acetal resin [see observation]
OBS: Acetal resin.
French (Matières plastiques)
résine acétal renforcée à la fibre de verre [proposal, see observation, feminine noun]; résine d’acétal renforcée à la fibre de verre [proposal, see observation, feminine noun]
OBS: La résine acétal est une résine synthétique, linéaire formée par polymérisation du formaldéhyde avec le trioxanne.
OBS: Résine d’acétal.
OBS: Polymères chargés. Ce paragraphe indique les charges utilisées en fonction de la nature du polymère [...] Résines acétals. Dans certains cas : poudres métalliques (bronze, aluminium, cuivre) et fibres de verre comme renfort.