English (Communication and Information Management)
understanding [correct]
French (Gestion des communications et de l'information)
arrangement [correct, masculine noun]
DEF: Accord dépourvu de toute formalisation mais pouvant reposer sur une déclaration n’ ayant pas entraîné de contestation sur le champ.
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información)
arreglo [masculine noun]