English (Artificial Intelligence)
translation grammar [correct]
French (Intelligence artificielle)
grammaire de traduction [correct]
DEF: Grammaire qui associe à chaque règle conforme à la grammaire source GS une clause conforme à la grammaire objet GO qui constitue le formalisme interne.