English (Artificial Intelligence)
membership function [correct]
French (Intelligence artificielle)
fonction d’appartenance [correct, feminine noun]
DEF: Fonction qui permet de représenter et de manipuler aisément les ensembles flous en se servant du formalisme mathématique habituel.