English (Property Law (civil law); Property Law (common law))
action in passing of title [correct]; action in execution of title [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law))
action en passation de titre [correct, feminine noun]
CONT: Une action en passation de titre doit être précédée de formalités essentielles à l'existence du recours. Si l'action est intentée par le proposant acheteur, il doit faire préparer un acte de vente, le signer et consigner le prix de vente convenu.