English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
lack of proper sterility in the inspection hall [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
isolement insuffisant des voyageurs dans l’aire d’interrogatoire [correct, masculine noun]
OBS: Notion d’isolation des voyageurs avant le dédouanement et les formalités d’immigration et autres.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.