English (PAJLO; Family Law (common law))
secret marriage [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
mariage secret [correct, masculine noun, standardized]
CONT: Le mariage secret est celui qui a été célébré avec toutes les formalités requises et essentielles, mais qui n’ est point connu dans le public, et que les parties tiennent cachées.
OBS: mariage secret : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).