English (Special-Language Phraseology; Taxation)
navigate the tax system [correct]
CONT: The Canada Revenue Agency will cut additional red tape and help businesses navigate the tax system.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Fiscalité)
s’orienter dans le système fiscal [correct]
CONT: L'Agence du revenu du Canada éliminera d’autres formalités administratives et aidera les entreprises à s’orienter dans le système fiscal.