English (Customs and Excise; Foreign Trade; National Accounting)
Customs merchandise processing fee
French (Douanes et accise; Commerce extérieur; Comptabilité nationale)
redevance perçue pour les formalités douanières afférentes aux marchandises [feminine noun]