English (Badges and Instruments of Identification; Organizations and Associations (Admin.))
membership card [correct]
French (Insignes et pièces de sécurité; Organismes et associations (Admin.))
carte de membre [correct, feminine noun]; carte d’adhérent [correct, feminine noun]; carte de souscription [correct, feminine noun]
DEF: Document de format commode attestant officiellement qu'une personne a rempli toutes les formalités requises pour adhérer à un groupement et qu'elle en fait partie.