English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
shock-absorber body [correct]; shock body [correct]
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
corps d’amortisseur [correct, masculine noun]
CONT: Suspension. Du type pseudo McPherson, avec triangle inférieur et jambe de force formant corps d’amortisseur.