English (Types of Paper; Paper Sizes; Office Equipment and Supplies)
letter-size paper [correct]; letter-sized paper [correct]; letter paper
French (Sortes de papier; Formats de papier; Équipement et fournitures de bureau)
papier format lettre [correct, masculine noun]; papier format de lettre [correct, masculine noun]; papier de format 8 ½ po x 11 po [correct, masculine noun]; papier format 8 ½ po x 11 po [correct, masculine noun]
DEF: [Papier dont le format est] couramment utilisé en bureautique, qui correspond à la dimension de 8 ½ po x 11 po ou 21, 6 cm x 27, 9 cm.