English (Algebra; Computer Mathematics)
Boolean parameter [correct]
French (Algèbre; Mathématiques informatiques)
paramètre booléen [correct, masculine noun]
CONT: key-is-hex : paramètre booléen qui indique si la clé est spécifiée au format hexadécimal.
Spanish (Álgebra; Matemáticas para computación)
parámetro booleano [correct, masculine noun]