English (Operating Systems (Software); Computer Graphics)
Sputter Sound System
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Infographie)
Sputter Sound System [masculine noun]
CONT: Le Sputter Sound System est un environnement avec lequel vous pouvez reproduire par la carte Sound Blaster, des fichiers d’un format quelconque. Il est compatible avec les différents formats de Covox-Speech-Thing, Amiga IFF-Sounds, Amiga Sonix-Sounds, Macintosh Sound-Files, et bien entendu le format VOC. D'autres formats, parfois exotiques, sont aussi supportés.
OBS: Environnement des programmes d’enregistrement de sons DOS.