English (Software)
touch sensitive [correct, adjective]; touch-sensitive
DEF: [Refers to] switches that can be easily activated by merely touching a conductive surface.
French (Logiciels)
à effleurement [correct, adjective]; tactile [adjective]
CONT: Pour formater une disquette, par exemple, il suffit d’effectuer quatre commandes tactiles seulement, et d’écrire un court texte sur le clavier : sur l'écran du P. A. M., une flèche pointe toujours vers la case "Format A".