English (Informatics)
chart format; chart form
French (Informatique)
format de diagramme [masculine noun]
Spanish (Informática)
formato de diagrama [correct, masculine noun]
DEF: Formato que describe las características del diseño del diagrama; por ejemplo, el tipo y los atributos del diagrama; el formato del diagrama no incluye los valores de los datos que se trazarán en dicho diagrama.