English (Storage Media (Data Processing))
high-density diskette [correct]; HD diskette
French (Supports d'information (Informatique))
disquette haute densité [correct, feminine noun]; disquette HD [correct, feminine noun]
DEF: Disquette à haute capacité de stockage pouvant accepter pour le format 5, 25 pouces 1, 2 Mo et pour le format 3, 5 pouces 1, 44 Mo de données.