English (Operating Systems (Software); Computer Programs and Programming)
data designator [correct]
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Programmes et programmation (Informatique))
indicateur de données [correct, masculine noun]
CONT: Dans la plupart des graphiques, vous pouvez mettre en forme un indicateur de données. Cliquez sur cet indicateur jusqu'à ce qu'il soit le seul sélectionné, puis cliquez sur Donnée sélectionnée dans le menu Format.