English (Information Processing (Informatics))
Receiver Independent exchange format [correct]; RINEX format [correct]
OBS: Source: Centre national d'études spatiales.
French (Traitement de l'information (Informatique))
format RINEX [correct, masculine noun]
DEF: Format d’échange des données, du système GPS(global positionning system), qui rend ces données indépendantes du type de récepteur.
OBS: Source: Centre national d’études spatiales.