English (Audiovisual Techniques and Equipment; Television (Radioelectricity))
overhead TV screen [correct]; overhead television screen [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Télévision (Radioélectricité))
écran de télévision à rétroprojection [correct, masculine noun]
DEF: Écran de très grande dimension pour téléviseur dont les images s’affichent grâce à un système de rétroprojection.
OBS: Suivra bientôt un gros écran de 61 pouces à rétroprojection de format 16 : 9 à décodeur TVHD intégré.