English (Audio Technology; Cinematography)
behind screen
CONT: Behind screen (sub-bass) speakers.
OBS: behind screen: term linked with the conception and development of large-format film technology.
French (Électroacoustique; Cinématographie)
derrière l’écran
CONT: Derrière l’écran (enceintes de très basses fréquences).
OBS: derrière l'écran : terme établi dans le cadre de la conception et de la mise au point de la technique du cinéma grand format.