English (Personnel and Job Evaluation)
Description Plus [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
Description Plus [correct, feminine noun]
DEF: Application électronique conçue pour faciliter la création de descriptions de travail conformes à la Norme générale de classification(NGC). Elle fournit le cadre permettant à une personne de créer et de sauvegarder dans un format standard l'information de sa propre description de travail.