English (Commercial Aviation; Aircraft Piloting and Navigation)
Electronic Library System [correct]; ELS [correct]
French (Aviation commerciale; Pilotage et navigation aérienne)
Bibliothèque électronique [correct, feminine noun]
OBS: La bibliothèque électronique regroupe sur format informatique toutes les informations nécessaires au pilote pour mener à bien son voyage, y compris les paramètres avion, la documentation technique, de navigation, les informations de route et d’arrivée. Ce nouveau système permet un habitacle sans papier.