English (Electronic Publishing; Informatics)
European paper size [correct]
French (Éditique; Informatique)
format européen [correct, masculine noun]
DEF: Grandeurs de papier employées couramment en Europe et au Japon. Ils sont en général exprimés de la façon suivante : A3 (11.7[pouces] x 16.5[pouces]); A4 (8.3[pouces] x 11.7[pouces]); A5 (5.8[pouces] x 8.3[pouces]); B4 (10.1[pouces] x 14.3[pouces]); B5 (7.2[pouces] x 10.1[pouces]); et B6 (5.1[pouces] x 7.2[pouces]).