English (Graphic Arts and Printing)
press sheet [correct]
DEF: A full-size flat sheet of paper to be printed on a sheet-fed press.
French (Imprimerie et arts graphiques)
feuille d’impression [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des pages contenues dans un papier de format donné et devant former un cahier après pliure. Le nombre de pages varie selon le format de l'ouvrage, par exemple, dans le format in-4 la feuille contient 8 pages(4 de chaque côté). La feuille s’imprime généralement sur deux formes, l'une pour le recto(côté de première), l'autre pour le verso(côté de seconde).