English (Applications of Automation)
neutral exchange format [correct]
French (Automatisation et applications)
fichier neutre [correct, masculine noun]
DEF: Fichier intermédiaire standardisé dans lequel le système émetteur écrit et où le système récepteur vient lire.
PHR: définir, écrire, lire un fichier neutre.
PHR: format d’un fichier neutre.