English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
file envelope format [correct]
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
format d’enveloppe de fichier [correct, masculine noun]
OBS: Termes tirés du rapport sommaire intitulé : «Projet pilote d’échange d’information sur les formulaires électroniques normalisés» publié par le Groupe de travail sur les normes des documents électroniques (GTNDE), Secrétariat du Conseil du Trésor, Gouvernement du Canada.