English (Photography; Cinematography; Special-Language Phraseology)
film preset [correct, see observation]
OBS: film preset: term linked with the conception and development of large-format film technology.
French (Photographie; Cinématographie; Phraséologie des langues de spécialité)
préréglage du film [see observation, masculine noun]
OBS: préréglage du film : terme établi dans le cadre de la conception et de la mise au point de la technique du cinéma grand format.