English (Programming Languages)
general format [correct, standardized]
OBS: general format: term standardized by the American National Standards Institute (ANSI).
French (Langages de programmation)
format général [correct, masculine noun, standardized]
OBS: format général : terme normalisé par l'AFNOR.
Spanish (Lenguaje de programación)
formato general [correct, masculine noun]
DEF: En la mayoría de las hojas de cálculo, es el formato numérico implícito en el que los valores se visualizan con todos los lugares decimales significativos (no ceros), pero sin los puntos (comas) o símbolos de monedas.