English (Advanced Technology Weapons)
penetrating round
French (Armes de haute technicité)
pénétrateur [correct, masculine noun]
CONT: Un pénétrateur [...], au format extérieur de la bombe d’emploi général [...], mais qui présente des performances équivalentes sinon supérieures au pénétrateur standard de l'Otan [...]