English (Computer Graphics)
planar pixel image [correct]
DEF: A storage format type in memory allowing the storage of bits by colour.
French (Infographie)
image planaire sous forme de pixels [correct, feminine noun]; image planaire pixélisée [correct, feminine noun]
DEF: Type de format de stockage semblable au stockage d’une image en format tranche(«chunky image pixel») à la différence qu'il permet le stockage de bits par couleur.