English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
blank apron [correct]
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
tablier non imprimé [correct, masculine noun]
OBS: La partie du feuillet qui coïncide avec le format du livre reste vierge; c'est sa partie extérieure dépliée qui est imprimée.