English (Business and Administrative Documents)
paper record [correct]; paper document [correct]
CONT: Large volumes of paper records are reduced to the medium of microfilm protecting against the destruction, loss, or alteration of vital information.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
document sur papier [correct, masculine noun]; document sur support papier [correct, masculine noun]; document papier [correct, masculine noun]
DEF: Document dont le support est le papier (lettre, imprimé, facture, etc.).
CONT: Même si de nombreux documents sont créés directement en version numérique et conservent ce format tout au long de leur cycle de vie, les documents sur papier sont encore très courants, par exemple pour des impressions en vue de satisfaire une obligation légale, comme l'obtention d’une signature, la numérisation venant simplement plus tard [...]