English (Team Sports (General); General Sports Regulations; Basketball)
official size
French (Sports d'équipe (Généralités); Règlements généraux des sports; Basket-ball)
format officiel [masculine noun]
OBS: Ballon de basket, matière plastique renforcée, modèle officiel agréé par la Fédération.