English (Types of Paper; Graphic Arts and Printing; School Equipment)
exercise paper
CONT: Fine Papers, as identified in Environmental Choice guideline ECP-08, include printing papers, business (office) papers, exercise and related papers, covers and bristol, and envelope papers (for more detail, please refer to the ECP guideline).
French (Sortes de papier; Imprimerie et arts graphiques; Matériel et équipement scolaires)
papier écolier [masculine noun]
DEF: Papier de petit format, destiné aux devoirs des écoliers et aux écritures courantes.
CONT: Les papiers fins dont il est question dans la ligne directrice PCE-08 du programme Choix environnemental comprennent les papiers d’impression, les papiers de bureau, le papier écolier et les papiers connexes, le papier couverture et le carton bristol, et les papiers pour enveloppes (pour plus d’information, voir la ligne directrice PCE).