English (Telecommunications; Telecommunications Switching)
packet format [correct]
French (Télécommunications; Commutation (Télécommunications))
format de paquet [correct, masculine noun]
Spanish (Telecomunicaciones; Conmutación (Telecomunicaciones))
formato de paquete [correct, masculine noun]
DEF: Grupo de bits, incluyendo elementos de control y datos, conmutado y transmitido como un conjunto compuesto.
OBS: Los elementos de control, datos y posiblemente, la información de control de errores se integran en un formato especificado.