English (Programming Languages)
data-name [standardized]
OBS: data-name: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
nom-de-donnée [masculine noun]
DEF: Mot défini-par-l’utilisateur désignant une donnée décrite dans une rubrique de description de donnée.
CONT: Utilisé dans les formats généraux, «nom-de-donnée» représente un mot qui ne peut avoir de modification de référence ni d’indice, ni être qualifié, à moins que les règles du format le permettent spécifiquement.