English (Electronic Publishing; Informatics)
column wrap [correct]
French (Éditique; Informatique)
rajustement des colonnes [correct, masculine noun]
DEF: Fonction permettant à un système de répartir automatiquement un texte entre les colonnes selon un nouveau format ou selon un format spécifié après une insertion, une suppression ou une édition.