English (Storage Media (Data Processing))
pre-formatted diskette
French (Supports d'information (Informatique))
disquette préformatée [feminine noun]; disquette pré-formatée [feminine noun, obsolete]
OBS: Le formatage divise la disquette en un certain nombre de pistes(entre 35 et 77 selon les marques et les formats de disquettes).