English (Education Theory and Methods; Training of Personnel)
in-person teaching [correct]; face-to-face teaching [correct]
DEF: Teaching in which educational or training activities take place while the teacher or trainer is physically in the presence of learners.
French (Théories et méthodes pédagogiques; Perfectionnement et formation du personnel)
enseignement en personne [correct, masculine noun]; enseignement en présentiel [correct, masculine noun]; enseignement présentiel [correct, masculine noun]
DEF: Mode d’enseignement selon lequel les activités pédagogiques ou formatives se déroulent alors que l'enseignant ou le formateur est physiquement en présence des apprenants.