English (Education Theory and Methods; School and School-Related Administration)
academic training [correct]
French (Théories et méthodes pédagogiques; Administration scolaire et parascolaire)
formation scolaire [correct, feminine noun]; formation académique [anglicism, feminine noun]
CONT: [Les] programmes d’études et le système scolaire — La formation scolaire permet d’acquérir les compétences minimales requises pour exercer la profession qui vous convient le mieux.