English (Training of Personnel)
training unit
French (Perfectionnement et formation du personnel)
unité de formation [feminine noun]
CONT: aux unités d’active, venaient s’ajouter à la mobilisation des unités de formation ayant la même composition et destinées à devenir interchangeables avec elles.